Putin

Дагестанские авиамоделисты вернулись с Йошкар-Ола

С 27-го 31 июля 2016 года в Йошкаролинском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ Республики Марий Эл состоялись соревнования открытого Первенства России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей F-3-D, F-3-D1/2, F-5-D, Квик 500 Стандарт. В сборную команду Дагестанского отделения ДОСААФ России вошли экипажи организаций: Махачкалинской объединенной технической школы, Хасавюртовская автошколы и Каспийского спортивно-технический клуб.

Всего в соревнованиях приняли участие 93 экипажей из России, Украины, Белоруссии, Австрии. Команду последней представлял трехкратный чемпион мира Крис Кэлоу, который здесь занял 1 место в классе F-3D.

Дагестанский экипаж из Махачкалинского ОТШ в составе Рустама Абдурахманова (пилот) и Муртуза Дибирмагомедова (механик) в личном первенстве заняли почетное второе место в классе гоночных моделей Q- спорт.

Среди юношей в классе F-3D1/2 экипаж из Каспийского СТК Али Алиев (пилот) и Николай Толчиников (механик) занял также 2-ое место.

Остальные дагестанские спортсмены вошли в десятку лучших.

Успех Дагестанских авиамоделистов разделил их руководитель Махач Гайдаров - председатель Федерации авиамодельного спорта Дагестана, судья 1-ой категории, который был включен в судейскую коллегию на столь представительных Российских соревнованиях.