Putin

 

 

 

ДОСААФовцы Кизилюрта ко Дню защитника Отечества

10 марта 2017 - Администратор

Кизилюртовская автошкола организованно и многогранно провела Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, посвященный празднику Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ России. Он был организован в тесном взаимодействии  с военным комиссариатом города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов, администрацией МО «Город Кизилюрт» и «Кизилюртовский район», ветеранскими, молодежными и спортивными организациями.

В ходе месячника были проведены массовые военно-патриотические и спортивные мероприятия, а также сдача норм ГТО. В мероприятиях вместе с курсантами автошколы участвовали и учащиеся школ города и района.

Уроки мужества прошли на темы: «Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Сталинградская битва», «90 лет ДОСААФ России», «Дагестанцы воины-интернационалисты» и др.

На них ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных военных конфликтов и ветеранами ДОСААФ. Они рассказали ребятам о героической борьбе советского народа в годы Великой Отечественной войны и исторической Победе над фашистской Германией, а также о мужестве тех, кто с честью выполнял интернациональный долг.

Продолжением уроков мужества стали посещение музеев, комнат боевой и трудовой славы, а также акции возложений венков и цветов к памятникам и обелискам погибших участников ВОВ и локальных боевых действий.

Торжественные митинги с возложением цветов состоялись в г.Кизилюрте, в селениях Султанянгиюрт и Ханар.

В рамках месячника руководители Кизилюртовской автошколы Шамиль Гасанов и Гусейн Абакаров посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Тими Тимиева, Камиля Малачиева и Камиля Устарханова и оказали им от ДОСААФ России материальную помощь.

В целях создания эффективной системы физического воспитания, направленного на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья, курсанты автошколы приняли участие  в Зимнем фестивале сдачи нормативов ГТО. Также с привлечением школьников были проведены соревнования по армейскому рукопашному бою и стрельбе из пневматического оружия.

Всего в месячнике оборонно-массовой работы участвовало более 300 курсантов и учащихся.

Заключительным этапом месячника стали торжества посвященные Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ России, которые прошли в актовом зале администрации г.Кизилюрт. на торжественном собрании присутствовали представители местных властей и общественности, а также заместитель председателя комитета народного собрания Республики Дагестан по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов.

Участников торжественного собрания приветствовал мэр города Кизилюрта Магомед Уцумиев, который отметил значимость праздника, что те, кто защищал Родину и те, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных Силах России заслуживают большого уважения, что и впредь Россия будет защищать родную землю и мир на земле.

Также он отметил, что за 90 лет ДОСААФ России внес большой вклад в военно-патриотическое воспитание населения и подготовку молодежи к службе в армии и защите Отечества.

Выступившие: заместитель главы администрации города Седредин Джафаров, заместитель начальника Кизилюртовской автошколы ДОСААФ Гусейн Абакаров и военный комиссар г.Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов выразили слова благодарности и признательности защитникам Отечества, которых с нами нет и тем, которые с нами сегодня.

Также Ш.Магомедов вручил начальнику Кизилюртовской автошколы Ш.Гасанову и его заместителю Г.Абакарову Почетные грамоты: за активную организацию работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовку молодежи к призыву на военную службу.

Проведенные мероприятия оборонно-массовой работы укрепили у его участников понятия, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм, что они должны уметь защищать свою Родину.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1688 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий