Putin

 

 

 

Российские парашютисты привезли с чемпионата мира 15 медалей

Недавний чемпионат мира по парашютному спорту, прошедший в американском Чикаго, собрал более 650 участников из 34 стран, в числе которых были 60 российских спортсменов. Наша команда на «Mondial-2016» была одной из самых многочисленных, уступив в этом показателе только хозяевам чемпионата.

Претенденты на титулы сильнейших в мире разыграли 30 комплектов наград в групповой (команды–четверки и восьмерки), купольной (команды–двойки и четверки) и индивидуальной акробатике, точности приземления, артистических дисциплинах (фристайл и фрифлаинг), скоростном падении.

Сборная России по парашютному спорту имеет давние победные традиции, нашедшие свое триумфальное продолжение и на «Mondial-2016». Российские парашютисты, которые начинали путь к вершинам спортивного мастерства с первых прыжков в авиаклубах ДОСААФ, завоевали общекомандное первенство и привезли домой 15 медалей - пять золотых, три серебряных и семь бронзовых.

Третий год подряд завоевала «золото» команда по фрифлаингу в составе М. Разомазова, А. Рагулина и оператора В. Коннова. В купольной акробатике на вторую ступень пьедестала поднялась четверка-ротация: А. Волынский, Д. Додонов, С. Вибе, С. Филиппов, Э. Суслов, А. Рогозин. Еще одна четверка-перестроение: К. Тюпанов, В. Рубцов, С. Мурашкин, А. Наумов, А. Леонов, А. Рыбак завоевала «бронзу». С. Кулаков, Д. Костин и И. Карпухин стали бронзовыми призерами в состязаниях двоек-перестроение. В групповой акробатике такой же результат у нашей восьмерки, в составе которой выступает президент Федерации парашютного спорта России А. Барабаш.

А еще в активе нашей команды титулы абсолютных чемпионов в классическом парашютизме Д. Максимова и О. Лепезиной, «бронза» О. Кравченко в индивидуальной акробатике и Л. Екшикеевой в точности приземления. О. Лепезина к тому же установила мировой рекорд среднего времени в сумме пяти прыжков.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1614 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий