Putin

 

 

 

День открытых дверей в Буйнакской АШ

29 января 2020 - Администратор

     

    23 января 2020 г. в рамках месячника оборонно-массовой работы и 93-летия Оборонной организации ДОСААФ России в Буйнакской АШ ДОСААФ прошел день открытых дверей «ДОСААФовская вахта», с приглашением учащихся и преподавателей Буйнакских СОШ № 2 и № 7, а также руководителей и членов ВВПОД «Юнармия». Активное участие в проведении мероприятия приняли ветераны труда и ДОСААФ, представители Буйнакского ВК. Автошкола была красочно оформлена: плакаты, транспаранты, флаги России, Дагестана и ДОСААФ.

Начальник Буйнакской АШ ДОСААФ Алиев О.М-Н. довел до всех участников мероприятия основные цели ДОСААФ и рассказал о привлекательности обучения по ВУС при дальнейшем призыве и подготовке к службе в армии. Он призвал школьников и Юнармейцев быть патриотами Родины, изучать славную историю нашей страны.

Заместитель начальника Буйнакской АШ ДОСААФ Алиев Х.Х. рассказал историю образования и об основных целях, которые были поставлены перед оборонным обществом, отметил огромную важность ДОСААФ в подготовке специалистов для армии.

Выступили также ветераны труда и ДОСААФ Магомедов А, Батдалов Н, преподаватель военкомата Асхабов М. Они поздравили с 93-й годовщиной ДОСААФ и призвали всех быть более активными в проведении военно-патриотической работы, участвовать в спортивных соревнованиях по военно-прикладным и техническим видам спорта, изучать историю нашей родины знать достойных героев России и Дагестана.

Далее школьникам и юнармейцам показали учебно-материальную базу автошколы. Это теоретические и практические классы, класс тренажеров, компьютерный класс, учебную автомобильную технику. Это вызвало большой интерес. Было много вопросов о военных автомобилях, о ПДД. Далее школьники и юнармейцы были разделены на три группы и с ними проводилась работа согласно разработанного плана.

Начальник АШ ДОСААФ Алиев О.М-Н. провел урок мужества со школьниками СОШ № 7, заместитель начальника по УПЧ Алиев Х.Х. – со школьниками СОШ - № 2. Тема первого занятия: «ДОСААФ школа патриотов», Тема второго занятия «Подвиг советского Союза в годы ВОВ». Преподаватели Магомедов А, Акамов И, провели с юнармейцами викторину по знаниям ПДД.

В конце всем участникам мероприятия было доведено, что с 23.01.2020 года по 23.02.2020 года будет проходить месячник оборонно-массовой работы. Есть план работы, где предусмотрены большие мероприятия военно-патриотической работы: экскурсии, посещение исторических мест и памятников, музеев города, спортивная работа, встреча с ветеранами, посещение воинской части. Закрывая мероприятие Алиев О.М-Н, поздравил всех еще раз с 93-й годовщиной образования ДОСААФ, отметил, что в автошколе накоплен большой опыт не только в подготовке специалистов для армии, но и в проведении военно-патриотической, спортивной работы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1005 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий