Putin

 

 

 

День призывника в Кизилюртовской АШ ДОСААФ

30 октября 2017 - Администратор

В Кизилюртовской автомобильной школе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан 26 октября 2017г. в рамках «90-летия ДОСААФ России» проведена Всероссийская акция «День призывника» в соответствии с планом военно-патриотической работы на 2017-2018гг. с целью повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, сохранения и развития лучших традиций ДОСААФ России, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах России.

Более 350 будущих защитников Отечества г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов собрались на плацу военного комиссариата г.Кизилюрт для проведения торжественных мероприятий.

Перед призывной молодежью выступили:

-военный комиссар города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД Шейхсаид Магомедов;

-ветеран ВС полковник в отставке Шарудин Магомедалиев;

-начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВК РД по г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД Хирамагомед Газимагомедов;

-представитель организации воинов-интернационалистов Магомед Алиев;

-представители администрации города и района.

Почетные гости мероприятий, посвященных «Дню призывника» рассказали призывникам о военной службе, различных видах вооружения и способах их применения.

Вторая часть мероприятия, сопряженная спортивными соревнованиями была нацелена на проверку физической подготовки призывников и допризывников, традиционных видах спорта, как подтягивание на перекладине, поднятие гири, прыжки в длину и др. виды многоборья. Судьи соревнований, подводя итоги, назвали команду победителя занявшее 1 место в состязании – Кизилюртовскую автомобильную школу, вручили кубок за I место в спортивных соревнованиях и грамоту Кизилюртовской районной администрации.

Мероприятия завершились обращением ветерана Вооруженных Сил полковника в отставке Шарудина Магомедалиева, пожелавшего призывникам счастливого служения Отечеству и благополучного возвращения домой.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1333 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий