Putin

 

 

 

День призывника в Кизлярской АШ ДОСААФ

7 ноября 2017 - Администратор

Кизлярская Автошкола ДОСААФ России совместно с Кизлярским отделом военного комиссариата Республики Дагестан организовала экскурсию в войсковую часть 5389, приуроченную ко Дню призывника.

1 ноября 2017 года курсанты Кизлярской Автошколы ДОСААФ России совместно с юнармейцами школ города и района посетили войсковую часть 5389, дислоцирующуюся в городе Кизляре.

Курсантов встретил командир воинской части, который ознакомил их с планом проведения экскурсии.

Особый интерес у ребят вызвало посещение автопарка воинской части. Вначале курсантам показали боевую технику и автомобили, используемые для различных военных целей. Ознакомили с тактико-техническими характеристиками автомобилей, как они используются в боевой обстановке,  комплектность боеприпасов и вооружения.

Начальник автомобильной службы разрешил ребятам осмотреть боевую машину пехоты, побывать внутри и почувствовать себя воином-водителем.

Затем ребят ознакомили с вооружением, имеющимся в воинской части. Показали все виды стрелкового  оружия. Курсантам автошколы разрешили брать в руки оружие, разбирать и собирать его. Рассказали о каждом виде  оружия и их тактические возможности.

Саперы воинской части показали различные виды мин и кратко рассказали их предназначение, а также как их обнаруживать и каким прибором. Особое внимание курсантов обратили на те виды взрывчаток, которыми пользуются террористы и как их изготавливают.

Далее курсантам показали казармы, места отдыха военнослужащих и музей воинской части.

Ребята посетили спортивный городок воинской части.

Затем ребятам показали столовую воинской части, где курсанты на себе испробовали всю прелесть солдатской кухни и обслуживание.

В завершении экскурсии командир части обратился к курсантам со словами, что они – призывники, скоро станут воинами-водителями, и им следует бережно относиться к военной технике, своевременно проводить контрольные осмотры и техническое обслуживание, и пожелал успешно окончить автошколу.

Курсанты поблагодарили командование воинской части за хорошо организованное проведение экскурсии.

На прощание курсанты и юнармейцы сфотографировались с командованием воинской части.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1663 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий