Putin

 

 

 

Кизилюртовская автошкола РО ДОСААФ России приняла участие имиджевом мероприятии "Первый звонок",

2 сентября 2022 - Администратор

                На основании Приказа Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан от 12.08.2022 г. № 02/404 в соответствии указанию ЦС ДОСААФ России от 02.08.2022 г. №01-02/1498 и  в целях популяризации деятельности ДОСААФ России, а также вовлечения молодежи в работу военно-патриотических клубов ДОСААФ России  1 сентября 2022 года на площадках МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 9  Отдела образования городского округа «Город Кизилюрт», Кизилюртовская автошкола Регионального отделения ДОСААФ России РД приняла активное участие имиджевом  мероприятии "Первый звонок" посвященный началу нового учебного года.

      В торжественной линейке, посвященной «Дню знаний» приняли участие:

–депутат Гос.собрания РД Магомед Загидов;                                                                             

-межрайонный прокурор г.Кизилюрт и Кизилюртовского района   Али Нурмагомедов;

      -зам.главы г.Кизилюрт  Алмаз Беков и другие официальные лица.                                                                   

По сложившейся традиции на празднике "День знаний" приняли участие и коллектив Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД во главе начальника автошколы - Шамиля Гасанова и  заместителя по УПЧ- Гасана Абакарова;

             Торжественная линейка началась с поднятия Государственного Флага России и исполнением гимна России. Заместитель директора по воспитательной части Сарат Гасанова объявляет открытие торжественной линейки, посвященной «Дню знаний»: «Доброе утро всем присутствующим на нашем празднике,учителям, родителям, учащимся и гостям!»- начала свое выступление Директор МБОУ СОШ № 4 г.Кизилюрт Раиса Ибрагимова- Сегодня –«1 сентября в нашей школе как и в тысяча учебных заведениях нашей страны начинается учебный год, для тысяч учеников прозвенит первый звонок! И мы поздравляем всех, кто пришел сегодня в школу впервые, и тех, кто прожил несколько интересных и полезных лет в нашей школе! Школьные годы - волшебная лестница по которой все мы переходим из класса в класс овладеваем новыми знаниями, приобретаем умения и навыки. А на самую первую ступень этой волшебной лестницы сегодня вступают новые ученики!» Звучит школьный вальс, учащиеся 11 класса выводят первоклассников, ведущая поименно называет каждого, звучит имя классного руководителя первоклассников. Затем слово представили        11 классникам. Отличник учебы юнармеец Шамиль Магомедов в своем обращении к первоклассникам отметил – «Дорогие первоклассники! вам посчастливилось попасть в замечательную школу" Теперь он будет вашим вторым домом. Мы принимаем вас в нашу дружную семью, чувствуйте себя хозяевами.»

Начальник автошколы ДОСААФ Ш. Гасанов в своем выступлении, обращаясь к участникам акции в МБОУ СОШ № 4 поздравил всех с праздником "Первый звонок" и отметил – «Здесь на праздничном начале учебного года у  вас есть свои таланты, интересы, и сегодня вы выбираете свой путь. Участие ДОСААФ России в торжественном мероприятии, которое проходит во  всех образовательных учреждениях  России не случайно. Мы гордимся лучшими гражданами России - выдающимися учеными, воинами, писателями, спортсменами. Многие из них прошли школу ДОСААФ, чтобы успешно продолжить добрые дела предыдущих поколений, нужны вы - современные, образованные, сильные и смелые. Мы верим в вас, надежную смену которая пополнит ряды оборонного общества России и будут преумножать славные воинские и трудовые традиции ДОСААФовцев.»

Добрыми словами приветствия всем участникам акции в МБОУ СОШ№9,обратился заместитель начальника по учебной части Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД  Гасан Абакаров – «Этот день для каждого особенный для кого-то грустный, для кого-то волнительный, а для кого-то счастливый. Первое сентября - это точка отсчета, для тех, кто вступает в мир знаний и для тех, кто эти знания несет и дарит.

Желаю, чтобы в вашей трудовой и повседневной жизни чаще встречались отзывчивость и понимание, а каждый рабочий день радовал вас успехами, как собственными, так и ваших учащихся. Здоровья вам, сил и отличного настроения!»  - закончил свое обращение Гасан Абакаров.

Далее, начальник Кизилюртовской Автошколы ДОСААФ Шамиль Гасанов  наградил Почетными Грамотами  ДОСААФ РОССИИ, директора СОШ № 4 Раису Османовну, директора СОШ №9 Эмирова Агакули, преподавателей, а также юнармейцев. Участники  соревнований награждены грамотами, удостоверением "Стрелковый Спорт" и значками к ним от имени ДОСААФ России. После вручения наград, как обычно наступила торжественная минута. в течении которой все присутствующие в душе слышали звон колокольчика - первый школьный звонок.                                                                                                              

Первыми с торжественной линейки, на свой первый урок ушли главные Герои  торжества ,впервые перешагнувшие порог школы «первоклассники». 

Праздничное мероприятие посвященное  «Дню Знаний» завершили   концертной программой учащихся школ.

Всего на имиджевом мероприятии было охвачено более 400 человек.                                                                                                                        

 

 

                                                                                                                                                                                        Заместитель начальника по УПЧ - Гасан Абакаров.

 

 

                      

Рейтинг: 0 Голосов: 0 442 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий