Putin

 

 

 

Кизлярская автошкола ДОСААФ России РД приняла участие в проведении ряда мероприятий

27 февраля 2024 - Администратор

        В рамках проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 80-летию снятия блокады города Ленинграда, 80-летию освобождения Белоруссии, 90-летию подвига стратонавтов, Дням воинской славы России и памятным датам в истории Отечества, Кизлярская автошкола ДОСААФ России приняла участие в проведении ряда мероприятий.

       Так, 15 февраля 2024 года в МКОУ  Победовская СОШ Кизлярского района Республики Дагестан, прошло мероприятие, посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

      Открывая торжественное мероприятие,  ведущая сказала, что сегодня мы собрались все вместе вспомнить и  почтить  память ушедших, и выразить свое почтение и уважение оставшимся в живых воинам-интернационалистам.

      Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, армия оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ.

      Когда, в декабре 1979 г. советские войска вошли в Афганистан, никто и подумать не мог, что война растянется на долгих десять лет.

      Сегодня исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

      Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли нашему народу много горя, бед и страданий. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили самые лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность присяге, воинскому и человеческому долгу.

       Навечно в афганской земле остались более 15 тысяч советских солдат.

       Как дань уважения и почтения ко всем воинам-интернационалистам, к тем, кто погиб, к тем, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, почтили память Минутой молчания.

      Учащиеся читали стихи и исполняли песни  о воинах - афганцах.

      Далее прошла торжественная церемония посвящения учащихся школы в ряды ЮНАРМИИ.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 151 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий