Putin

 

 

 

Конкурс "Безопасные дороги" в Махачкалинской ОТШ

27 октября 2020 - Администратор

       23 октября на Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России прошёл Республиканский конкурс на знание правил дорожного движения в рамках просветительского проекта «Берегите друг друга». Организаторами конкурса выступили Министерство по делам молодёжи республики совместно с Махачкалинской объединённой технической школы ДОСААФ России при поддержке партийного проекта Единой России «Безопасные дороги» в Республике Дагестан и УГИБДД МВД по РД.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодёжи РД Сиражуддин Галимов, начальник группы пропаганды управления УГИБДД МВД по РД Руслан Рагимов и заместитель по учебно-производственной части школы ДОСААФ Казали Магомедов.

Приветствуя участников конкурса Сиражуддин Галимов отметил, что в условиях высокой смертности на дорогах Дагестана, мероприятия по пропаганде соблюдения ПДД являются важной частью жизни граждан республики

«К сожалению, уже давно мы наблюдаем, что люди, садящиеся за руль, часто забывают теорию и правила дорожного движения, которые они когда-то изучали. И сегодняшней молодёжи очень важно до того, как в первый раз повернуть ключ зажигания, знать и понимать теорию, потому что она безусловно пригодится в дальнейшем. Мы знаем, что желающих участвовать было гораздо больше, но из-за пандемии пришлось ограничить количество участников», - подчеркнул Сиражуддин Галимов.

В мероприятии приняли участие около 40 студентов ССУЗов и ВУЗов. Каждому из желающих было предложено сдать экзамен в формате компьютерного тестирования. Причем на прохождение теста выделялось не более 20 минут.

По итогам 2 туров призовые места были распределены между тремя участниками: победителем стал студент Дагестанского государственного технического университета Гаджиахмед Умаров, второе место взял Марат Меджидов – студент Дагестанской медицинской академии, а третье почётное место заняла студентка Дагестанского государственного университета Диана Абакарова.

Победители и призеры были награждены подарками от организаторов и партнёров конкурса.

 

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1047 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий