Putin

 

 

 

Курсанты ДОСААФ России на Параде наследников Победы.

article188.jpg

Курсанты образовательных учреждений – Махачкалинской объединенной технической школы и Буйнакской автошколы Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России приняли участие, в рамках «Вахты Памяти – 2013», в впервые проведенном республиканском параде детских и молодежных общественных организаций – Парад наследников Победы, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 

Мероприятие было организовано по инициативе Президента РД Рамазана Абдулатипова, которое прошло как дань памяти погибшим на фронтах ВОВ и благодарности оставшимся в живых ветеранам.
Акция состоялась 7 мая на центральной площади Махачкалы и проводилась в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, бережного сохранения памяти о воинах ВОВ, поколении победителей.
Участие в ней приняли председатель парламента РД Хизри Шихсаидов, члены правительства, депутаты Народного Собрания РД, студенты, военнослужащие и представители общественных организаций.
Участников войны на площади чествовали более пяти тысяч молодых людей.
 

Праздничная программа начиналась с выноса под песню «День Победы» Государственного флага и Знамени Победы. Парад наследников Победы показал преемственность поколений, приобщение молодежи к страницам героической истории Отечества.
 

В своем выступлении Хизри Шихсаидов отметил: «что парад, который сейчас принимают наши ветераны, - свидетельство того, что тысячи и тысячи молодых людей сегодня являются приемниками славных традиций старшего поколения».
 

Память земляков, не вернувшихся с фронта, почтили минутой молчания. А в честь погибших на войне был произведен троекратный оружейный выстрел. Затем перед участниками в парадном строю прошли наследники Победы. В завершении представители подрастающего поколения вручили участникам войны цветы. А все желающие смогли отведать солдатскую кухню, развернутую на площадках и в парке за зданием администрации города и на аллее Дружбы.

Константин Борчалинский.