Putin

 

 

 

Курсанты Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России посетили воинскую часть

28 февраля 2023 - Администратор

 В рамках месячника, посвященного 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Покрышкина А.И., 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дням воинской славы России и памятным датам в истории Отечества курсанты Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России посетили воинскую часть, дислоцированную в г. Буйнакске. Поездка была организована Атаевой А.Б. - начальником управлении культуры, спорта и молодежной политики г. Хасавюрта. Вместе с курсантами автошколы в поездке принимали участие учащиеся других учебных заведений города.

Перед мероприятием с ребятами была проведена беседа о родах войск и о жизни солдат в мирное время. Во время посещения воинской части ребята открыли для себя много нового и
интересного. Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт, и как отдыхают военнослужащие? Ребятам показали, как несут службу призывники и контрактники, посетили казарменное помещение, солдатскую столовую, их познакомили с современной военной техникой, дали возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь боевой машины. Все увиденное вызвало восторг у ребят.

Яркие впечатления о Родине, полученные с детства, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

Все остались довольны поездкой, экскурсия была познавательной, увлекательной, полезной для ребят, будущих защитников Родины.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 306 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий