Putin

 

 

 

Курсанты Кизлярской АШ посетили воинскую часть № 5389 г. Кизляр

25 марта 2020 - Администратор

       На основании приказа Командующего войсками Южного военного округа от 14 октября 2019 г. № 758 «О закреплении соединений и воинских частей Южного военного  округа  за образовательными организациями Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России), осуществляющими подготовку граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов и старшин и во исполнение требований статей 11 и 17 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,  в целях оказания практической помощи в  организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и военно-профессиональной ориентации граждан, проходящих подготовку по военно-учетным специальностям по направлению военных комиссариатов, 13 марта 2020 года учебный  взвод № 3 Кизлярской автошколы ДОСААФ России посетил воинскую часть № 5389 города Кизляра.

Кроме курсантов на занятиях присутствовали Военный комиссар г.Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района Республики Дагестан Курамагомедов Рамазан Ибрагимович, начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ России Кадыров Ильяс Муртузалиевич и заместитель начальника автошколы по учебно-производственной части Аликберу Таныркулу Яхьяевич.

На основании совместного плана работы по военно-патриотическому воспитанию курсантов на 2019-2020 учебный год между Кизлярской автошколой ДОСААФ России и в/ч 5389 были проведены занятия по теме:

1.  Размещение и быт военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту;

2.  Суточный наряд роты, обязанности лиц суточного наряда;

Занятия проводил замполит роты, капитан Поддубный Алексей Викторович. В помещении роты он подробно рассказал об обязанностях дежурного и дневального по роте. Сменность дневальных, положение оружия у дневального. В спальном помещении он показал расположение кроватей, тумбочек, полотенец и т.д. Курсанты задавали вопросы и на все получили исчерпывающие ответы.

Ознакомление курсантов с оружием и военной техникой провел командир взвода старший лейтенант Костецкий Дмитрий Александрович. Он показал и рассказал о вооружении, которым оснащены солдаты Росгвардии.  Курсантам дали возможность самим держать оружие в руках.

Далее курсанты посетили солдатскую столовую, где их угостили вкусным солдатским обедом.

В завершении занятий курсанты сделали общее фото на память.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1649 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий