Putin

 

 

 

Курсанты Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России посетили Музей боевой славы

2 июня 2023 - Администратор

       31 мая 2023 г. курсанты выпускного взвода по военной учетной специальности Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России, подлежащих в дальнейшем призыву в Вооруженные Силы России, в рамках ознакомления с историей Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., вклада Дагестана и роли ОСОАВИАХИМА страны в победе в этой войне, посетили Музей боевой славы имени Героя Советского Союза морского летчика Юсупа Акаева, г. Буйнакск.

Курсантам была проведена объёмная познавательная экскурсия директором музея, Магомедовым А.А. Экспонаты, представленные в музее и рассказы о славных подвигах наших земляков в годы войны, очень впечатлило курсантов, было много вопросов. Большой интерес вызвал у курсантов подлинный самолет Героя Юсупа Акаева, на котором он совершал свои легендарные подвиги, поднятого с места падения самолета инициативной группой музея. Так же, был интересный рассказ о первых кружках ОСОАВИАХИМА СССР в г. Буйнакске, на выставленных фото была показана история развития, достижения тех лет, что вызвало интерес и гордость у обучаемых за своих прадедов.

Данная поездка помогла большей степени воспитать патриотизм и гордость за свою родину у подрастающего поколения и желания брать пример в нынешнее тяжелое время. Находясь в этом прославленном городе, курсанты посетили монумент трагически погибшим жителям города во время бесчеловечного террористического акта 4 сентября 1999 года. Посетили памятник Герою Юсупу Акаеву.

По итогу встречи курсанты поблагодарили дирекцию музея боевой славы за такой прием и проведенную экскурсию, много ранее для них, неизвестных исторических факторов о родном Дагестане.

 

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 345 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий