Putin

 

 

 

Мероприятия посвящённые 35-й годовщине вывода войск из Афганистана в г. Хасавюрте

16 февраля 2024 - Администратор

 Курсанты Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России приняли участие в мероприятиях посвящённых 35-й годовщине вывода войск из Афганистана. Девять лет один месяц и восемнадцать дней длилась Афганская война, в которой участвовало около миллиона советских солдат.  В ходе боевых действий на территории Афганистана в период с 1979 по 1989 год погибло около 15 тысяч военнослужащих. Для прохождения службы в Афганистан были направлены сотни Дагестанцев, десятки из них погибли при исполнении интернационального долга.

     В эти дни в Хасавюрте прошли памятные акции, уроки мужества. В них участвовали ветераны боевых действий, представители власти, общественности, учреждений военно-патриотического воспитания молодежи и общеобразовательные учреждения города и района.

     В честь юбилейной даты в Хасавюрт приехали ветераны Афганистана со всего города и  районов. Они приняли участие в праздничном митинге на «Холме славы» и вместе с собравшимися учениками школ, курсантами автошколы, руководством  города  возложили цветы к памятнику воинов афганцев.

       Обращаясь к собравшимся, военный комиссар города Давудов А.М. сказал: «35 лет назад были выведены советские войска с территории республики Афганистан. Это важная и памятная дата для всех нас. Выполняя интернациональный долг, наши ребята достойно несли свою службу. Все они заслуживают того, чтобы помнили о них и  их подвигах . Вечная память погибшим землякам! Ветеранам, их родным желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой!» 

     Воины-афганцы активно участвуют в общественной жизни нашей автошколы.  Они занимаются военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи, проводят уроки мужества и руководят отрядами поисковиков. Ветераны участвуют в организации различных военно-патриотических мероприятиях, оказывают поддержку семьям павших военнослужащих. Главная задача ветеранов - преемственность поколений и воспитание истинной любви к Родине.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 149 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий