Putin

 

 

 

ПАРАД ПОБЕДЫ В ГОРОДЕ КИЗИЛЮРТ С УЧАСТИЕМ КИЗИЛЮРТОВСКОЙ АШ ДОСААФ РОССИИ РД

18 мая 2021 - Администратор

 9 мая 2021г. в г. Кизилюрте состоялось торжественное шествие в честь 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вот и наступил самый светлый, самый объединяющий, самый радостный праздник День Победы. Кизилюртовцы вместе со всей страной отметили 76-ую годовщину разгрома немецкого фашизма в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.Советские солдаты Победы нам и всем народам мира подарили радость жизни, голубое небо и мир ! В этот день мы вновь переживаем все те чувства и эмоции радости, которые испытали  воины Красной Армии в легендарном 1945 году, разгромив гитлеровскую Германию. В этот день мы ,как никогда осознаем что подвиг Российского солдата не померкнет перед силой времени. С самого утра красочно убранной площади перед зданием администрации города Кизилюрт собирались участники шествия. Целью данной акции являлось - формирование чувства любви  к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному  военно-патриотическому прошлому России, ознакомление с примерами мужества и героизма Защитников Отечества, проявленных нашими земляками в мирные и военные годы, сохранения памяти о Героях на конкретных примерах их подвигов, высоконравственным, понятиям - Родина, патриотизм, подвиг, героизм, интернационализм и готовности к  совершению подвига и продолжению традиций героизма своих земляков.

Праздничное шествие –Парад Победы превратилась в масштабную городскую акцию всенародной памяти творцам Великой Победы. Колонна горожан ,под Красными Знаменами Победы, возглавляемая руководством МО «Город Кизилюрт» направилась к обелиску Славы на площадь Героев,

Во главе колонны глава Кизилюртовского городского Округа М. Магомедов, в своем выступлении поздравил участников парада и отметил нельзя не прийти в такой святой праздник как 9 мая. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это наша история, это наша Победа и об этом забывать нельзя.

 День Победы – считается  святым и объединяющим праздником. Желаю Вам здоровья, успехов и всего наилучшего.

В шествии дня Победы приняли участие общественные организации города, Воины – интернационалисты, МО ДОСААФ России, предприятия, школы и гости города.

Глава Кизилюртовского городского округа М.Магомедов возлагая венок к обелиску павшим за Родину отметил - на фронт были призваны и ушли добровольцами все, кто мог держать в руках оружие. Каждый 2-й не вернулся домой. И наш долг - быть достойными их памяти, памяти поколения победителей.

Венок к Обелиску павшим за Родину возложил начальник Кизилюртовской АШ ДОСААФ России РД Шамиль Гасанов и  заместитель по УПЧ Гасан Абакаров.Начальник Кизилюртовской Автошколы РО ДОСААФ России РД Ш.Гасанов отметил в своем обращении «Дорогие земляки, никогда не забывайте ,какой ценой нашей стране досталась свобода и независимость. Мы должны гордится нашими предками, не забывать их подвиги, равняться на их героизм и самоотверженность» .          

В этот праздничный день, которая объединила всех единой целью –отдать дань уважения и преклонится перед памятью защитников Родины под девизом «ДОСААФ –гордость за прошлое ,уверенность в будущем» сотрудники Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД с курсантами 3-го учебного взвода ,возложили Венок к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны в поселке Н-Сулак г. Кизилюрт и к памятнику Героя Советского Союза Гаджи Буганова в сел. Ханар Кизилюртовского района. Заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров отметил - богатая и славная история  ДОСААФ  России стала основой целой системы сформировавших на протяжении многих десятилетий ценности, особенно, таких как преданность Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу, воинская честь, храбрость, стойкость и другие, именно они являлись первоосновой действий Советских войск отличившихся на полях сражений Великой Отечественной войны самоотверженностью, доблестью и мужеством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1004 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий