Putin

 

 

 

Первые в России.

 На состоявшихся в г. Челябинске Всероссийских соревнованиях открытого кубка ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою сборная команда Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан завоевала первое место и кубок ДОСААФ России. Это большой успех молодой команды Дагестанского Оборонного общества ДОСААФ России.

Армейский рукопашный бой признан и является военно-служебным видом спорта, а также одним из элементов подготовки допризывной молодежи.
В соревнованиях участвовали мужчины в возрасте 18 лет и старше, команды из России, а также из Казахстана и Таджикистана. После упорной борьбы, первенство в турнире и кубок ДОСААФ России Дагестанской сборной принесли «рукопашники», получившие награды высшей пробы, победив в финальных поединках, это: Гасанов Залим – 65 кг., Муташев Заур – 75 кг.,, Вагидов Казбек – 80 кг., Магомедов Тагир – 85 кг., Багов Рамазан – свыше 85 кг.
Второе и третье места соответственно завоевали сборные команды Челябинской и Свердловской областей.

Первенство способствовало поднятию престижа службы в рядах Вооруженных Сил России и силовых структур, а также популяризации и пропаганде армейского рукопашного боя в стране.

Турнир помог команде определиться в дальнейшей стратегии подготовки.

Надо отметить, что успех команды по праву разделил большой энтузиаст этого вида спорта тренер команды Гасанов А.М., являющийся и президентом Федерации армейского рукопашного боя в Дагестане.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших высоких спортивных достижений.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий