Putin

 

 

 

Праздничные мероприятия посвященные годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг. в Кизилюрте

11 мая 2018 - Администратор

 8 мая 2018г. в актовом зале МО «Город Кизилюрт» состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, задачей которой являлось – формирование чувства любви к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому России, ознакомление с примерами мужества и героизма Защитников Отечества, проявленных нашими земляками в мирные и военные годы, сохранения памяти о Героях на конкретных примерах их подвигов, высоконравственным понятиям – Родина, патриотизм, подвиг, героизм, интернационализм и готовности к совершению подвига и продолжению традиций героизма своих земляков.

Торжественный митинг, посвященный Великой Победе открыл глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев. Также выступили:

- военный комиссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД Шейхсаид Магомедов;

- председатель Совета ветеранов МО «Город Кизилюрт» Гасан Омаров;

- заместитель начальника Кизилюртовской АШ РО ДОСААФ России РД по учебной части Гасан Абакаров, который в заключении своего обращения вручил конверт с денежным вознаграждением от имени МО ДОСААФ России РД ветерану Великой Отечественной войны Камилю Устархановичу. Поздравительный адрес и конверт с денежным вознаграждением вручил председателю Совета ветеранов ВОВ и тыла Гасану Салиховичу Омарову.

Делегация в составе представителя главы Республики Дагестан, главы МО «Город Кизилюрт» - Магомеда Пазуевича Уцумиева, председателя Совета ветеранов ВОВ  МО «Город Кизиюрт» - Гасана Салиховича Омарова, начальника Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД – Шамиля Магомедовича Гасанова и его заместителя по учебной части Гасана Магомедовича Абакарова посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Акашева Гасана Гаджиевича, поздравили с Великим праздником Победы. Пожелали доброго здоровья, счастья, оптимизма, всего самого наилучшего, вручили ценные подарки и конверты с денежным вознаграждением.

Коллектив Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД во главе с начальником автошколы Шамилём Магомедовичем Гасановым посетили ветерана Великой Отечественной войны Малачиева Камиля Малачиевича.

Шамиль Магомедович обратился к ветерану со словами: «Дорогой наш глубокоуважаемый, дорогой наш ветеран в этот день мы поздравляем Вас и за всё говорим Вам спасибо, мира Вам, здоровья и удачи, и поклон наш низкий до земли». В заключении Ш.Гасанов вручил ветерану конверт с денежным вознаграждением.

Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне закончился концертной программой, посвященной Дню Победы.

В праздничной акции, которая объединила всех единой целью – отдать дань и уважение и преклонится перед памятью защитников Родины под девизом «ДОСААФ – гордость за прошлое, уверенность в будущем» - принял участие коллектив Кизилюртовской автошколы Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.

Начальник Кизилюртовской АШ РО ДОСААФ России РД Шамиль Гасанов и начальник колонны автошколы Рамиз Магамедов возлагая цветы к монументу «Никто не забыт, ничто не забыто» обращаясь к участникам акции, Шамиль Гасанов отметил: «Дорогие земляки, никогда не забывайте, какой ценой нашей стране досталась свобода и независимость. Мы должны гордится нашими предками, не забывать их подвиги, равняться на их героизм и самоотверженность».

Заместитель начальника Кизилюртовской АШ  РО ДОСААФ по УПЧ Гасан Абакаров возложив цветы к памятнику «Воинской Славы» обращаясь к участникам акции, отметил: «Героическое прошлое России, традиции защиты Отечества – основа национальной гордости и беззаветного патриотизма нашего народа. Трудно переоценить значение исторического опыта для становления новой России и воспитание подрастающего поколения».

Сотрудники Автошколы возложили цветы к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны в п.Ново-Сулак г.Кизилюрт.

Курсанты 2го учебного взвода совместно с «Юнармейцами» МКОУ СОШ №9 возложили цветы к могиле участника Великой Отечественной войны полного кавалера Орденов Славы Михаила Ильича Шакунова, к памятнику Героя Советского Союза Буганову Гаджи Османовичу.

В торжественной акции, посвященной 73-й годовщине Великой Победе участвовали более 2000 человек.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1349 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий