Putin

 

 

 

Урок мужества в Буйнакской АШ ДОСААФ

2 октября 2017 - Администратор

В рамках 90-летия ДОСААФ России и военно-патриотического воспитания молодежи в Буйнакской АШ ДОСААФ России были проведены Уроки мужества совместно с отделами образования г.Буйнакска и Буйнакского района. В тесном взаимодействии с ними проводится военно-патриотическая и спортивная работа среди школьников города и района. Уроки мужества были проведены в школе №7 г.Буйнакска и Н-Дженгутаевской COШ. Обе школы носят имя нашего земляка Героя Советского Союза Ю.А.Акаева.

Основная цель урока мужества - это знакомство учащихся с историей оборонной организации и рассказ о выдающихся людях, чьи имена неразрывно связаны с ДОСААФ, приобщение молодежи к славным воинским традициям.

Уроки мужества проходили в торжественной обстановке с участием ответственных работников школ и автошколы ДОСААФ. Учащиеся с интересом слушали о подвигах героев-дагестанцев, выдающихся людей - воспитанников ДОСААФ, таких как Трижды Герой Советского Союза Маршал авиации А.И.Покрышкин, летчик-космонавт М.Манаров, Герой Советского Союза Ю.Акаев и другие.

В проведенных Уроках мужества было охвачено не менее ста учащихся города и района. Активное участие в проведении Уроков мужества принимали ветераны труда X.Алиев, А.Магомедов, Г.Киясбеков.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1262 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий