Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе ДОСААФ России РД провели мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

26 февраля 2024 - Администратор

 22 февраля 2024 года  в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в 2024 году, 97-й годовщины образования оборонной организации ДОСААФ и празднования Дня защитника Отечества,  Дербентская АШ ДОСААФ совместно с войсковой частью, расположенной на территории г. Дербента, провели в кадетской школе-интернат г. Дербента торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На торжественном мероприятии присутствовали:

- и.о. директора  кадетского корпуса  Джабраил Абдуллаев;

- заместитель командира войсковой части;

- заместитель начальника по УВР Артур Мамедов. 

Джабраил Абдуллаев выступил и поздравил коллектив кадетского школы – интернат и всех присутствующих на мероприятии с Днем защитника Отечества: «23 февраля — День защитника Отечества, особая дата календаря, объединяющая мужественных людей всех поколений России, героев, служивших Отечеству и отдавших за него свои жизни.  Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины». 

Это праздник, когда славят воинов — защитников, которые мужеством и доблестью отстаивают независимость Родины во все времена. 

Пожелал больших успехов коллективу в учебе,  военно-патриотической работе.

Также с приветственной речью выступил заместитель командира  В/Ч г. Дербента:- «Дорогие друзья, ветераны, военнослужащие! Сердечно вас поздравляю с Днем защитника Отечества. В этот день мы вспоминаем и отдаем дань тем, кто служил Родине, защищал и защищает сегодня интересы нашей страны, укрепляет ее обороноспособность».

Все наши мысли и слова посвящены в первую очередь ребятам, которые принимают участие в СВО. Рискуя своей жизнью, они защищают интересы страны. Близок тот день, когда мы дождемся возвращения наших бойцов и вместе отпразднуем победу.

С приветствием выступил Артур Мамедов:- «Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Благородство, честь и отвага в крови у наших солдат и офицеров. 23 февраля служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. И сейчас, в ходе специальной военной операции, наши бойцы  мужественно, героически  и храбро сражаются с прямыми последователями нацизма, с которыми в годы Великой Отечественной войне героически сражался наш народ, отстаивая свою свободу и свои ценности. Цель проведения нашего  мероприятия – просвещение молодого поколения, воспитание правильных ценностей и патриотизма, а также удостаивание  чести военнослужащих. Спасибо всем героям и защитникам Отечества за защиту, за уверенность, которую мы чувствуем за вашими плечами, спасибо за ваш героизм! И пусть удача в делах и вера в собственные силы всегда сопровождают вас по жизни. С праздником Вас!»

Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

От организации ДОСААФ  кадетам были вручены грамоты и ценные подарки.

Сопровождалось  мероприятие праздничным концертом.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 343 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий