Putin

 

 

 

В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового 2021-2022 учебного года

4 октября 2021 - Администратор
                                                                                                                         Торжественное мероприятие, посвященное началу нового 2021-2022

учебного года по подготовке по военно-учетной специальности

1 октября 2021 г. Хасавюртовская автошкола ДОСААФ России совместно с отделом военного комиссариата, администрацией города, управлением образования, отделом молодежной политики, с представителями ГИБДД, с участием родителей призывников провело торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года.

Открыл торжественное мероприятие начальник Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России Хайдарбеков Н.Б., который поздравил курсантов с началом учебного года и рассказал о славных и боевых традициях ДОСААФ, об истории Хасавюртовской автошколы. Подчеркнул, что призывник должен помнить о том, что за его спиной огромная страна, которая верит в него, верит в его способность защитить Родину. Для этого нужно научиться быть вежливыми, порядочными, честными, выработать в себе лучшие качества, которые нужны и на военной службе и в дальнейшей жизни. А сейчас вам нужно хорошо учиться и быть хорошим специалистом.

Давудов А.М. - военком г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов.

В настоящее время, воинскую службу проходя более 1500 хасавюртовцев. По информации, поступающей из воинских частей, наши земляки с честью выполняют свой воинский долг, достойно продолжают славные традиции воинов-дагестанцев. Учитесь хорошо, успешно сдавайте экзамены. Весной будете призваны в армию. Служба в армии и защита Отечества есть священный долг и почетная обязанность каждого молодого человека.

Умаров Х.Т. - заместитель главы администрации.

Наиболее востребованными на сегодня являются услуги ДОСААФ. Их всегда отличало высокое качество обучения, возможность будущим водителям отрабатывать практические навыки. В автошколе имеется кадровый потенциал и материальная база для обучения призывников, параллельно вас будут готовить по курсу молодого бойца, Это поможет полностью адаптировать ва, будущих защитников Отечества к военной службе. Пожелал призывникам хорошей учебы, успешной сдачи экзаменов.

Выступил Атаев М.Б. - начальник МРЭО ГИБДДД по г. Хасавюрту. Приходится начинать свое выступление с печальных фактов. В прошлом году на российских дорогах погибло почти 17 тысяч человек, это, грубо говоря, целая погибшая в мирное время дивизия. Если еще взять
травмированные в этих ДТП, а их более 200 тысяч человек, то это уже целая армия. Вы обучающиеся курсанты должны дисциплинированны, учиться прилежно, внимательно слушать преподавателей, мастеров производственного обучения вождению и хорошими специалистами попасть в Вооруженные силы. Мы верим, что вы будете хорошими водителями.

Выступившие родители курсантов призвали будущих воинов добросовестно готовиться к службе в армии, хорошо учиться и быть хорошими специалистами.

Курсанты ознакомились с материально-технической базой автошколы. Были просмотрены фильмы на патриотические темы.

Начальник Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России       Хайдарбеков Н.Б.

 

 

 
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 784 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий