Putin

 

 

 

В Махачкалинской объединено-технической школе ДОСААФ России РД прошла акция «В Армию на денек», приуроченная к Дню Защитника Отечества

26 февраля 2024 - Администратор

 21 февраля на базе Махачкалинской объединённой технической школы ДОСААФ России проводилось совместное мероприятие с Региональным отделением общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ»

В рамках акции «В Армию на денек», приуроченной к Дню Защитника Отечества команда «Молодежки Народного Фронта» Республики Дагестан, совместно с представителями Профсоюзных комитетов ДГУ и ДГМУ организовали мероприятие для студентов в школе ДОСААФ России.

Во время экскурсии по образовательному учреждению ознакомили студентов с историей ДОСААФ Дагестана и России, рассказали о работе проводимой по подготовке молодежи к предстоящей службе в вооруженных силах Российской Федерации. Детально показали устройство агрегатов и двигателей военной автомобильной техники, используемой ВС РФ. Получили возможность посидеть за рулем учебного тренажера. Попробовали себя в решении тестов, экзаменационных билетов по правилам дорожного движения. Показали студентам самолеты радиоуправления, собранные на базе ДОСААФ, которые участвуют на чемпионатах Республики и России по авиамодельному спорту. Провели мастер-класс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Провели мини чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки между студентами. А уже вечером, совместно с курсантами Махачкалинской школы ДОСААФ и студентами, сделали «Звезду и флаг России» с использованием сьемок с воздуха, освещённая фонарями участников.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 137 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий