Putin

 

 

 

В Махачкалинской объединённой технической школе ДОСААФ России прошёл Урок мужества, посвящённой годовщине воссоединения Крымы с Россией

21 марта 2024 - Администратор

             Курсанты учебного взвода посмотрели документальный фильм об этих событиях. 

18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Свободным волеизъявлением абсолютное большинство жителей полуострова выразили желание вернуться в состав России, обозначили свое стремление жить во взаимном уважении и согласии.

Этот день стал праздником для крымчан и всего народа России, а Крымская весна - символом единства и сплоченности нации, исторической вехой для нашей страны.

10 лет с момента воссоединения с Россией полуостров шел по пути позитивных перемен и продолжает активно развиваться: строятся объекты здравоохранения и спорта, детские сады и школы, транспортные магистрали, преображаются города, а новые объекты инфраструктуры наряду с природным богатством Крыма стали точкой притяжения туристов со всей страны.

Защиту закона, прав и интересов жителей полуострова совместно с другими правоохранительными ведомствами осуществляет Следственный комитет России. В марте 2014 года более чем из 50 регионов страны в Крым прибыли офицеры Следственного комитета, которым предстояло в короткие сроки организовать работу подразделений ведомства. Сегодня в ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю служат более 400 человек, которыми за это время проделана внушительная работа по раскрытию преступлений прошлых лет и обеспечению стабильной криминогенной обстановки.

Помимо осуществления полномочий в сфере уголовного судопроизводства не менее важной задачей для офицеров СК полуострова на протяжении всего десятилетия остается помощь гражданам, в особенности ветеранам и пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам, профилактическая работа с подрастающим поколением крымчан, воспитание молодежи в духе патриотизма и сохранения исторической памяти. Кроме того, на полуострове действуют кадетские классы ведомства в общеобразовательных учреждениях и Севастопольский кадетский корпус СК России им. В.И. Истомина, где учатся будущие следователи СК России.

Сегодняшняя дата навсегда вписана в историю нашей страны, свидетельствуя о силе духа и мужестве нашего народа, стойкости и смелости в принятии решений. Это еще один повод для гордости нашей Родиной, яркий пример восстановления исторической справедливости. С 10-летием воссоединения Крыма с Россией!

На встрече так же присутствовал от Махачкалинского военкомата подполковник запаса Илуев Гусейн Илуевич.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 124 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий